Direttivo

Presidente: Cesare Gaudiano (presidente@aicsfoggia.it)

Settori

  • Ambiente: Giovanni Simone (ambiente@aicsfoggia.it)
  • Cultura: Rosanna Di Leo (cultura@aicsfoggia.it)
  • Danza: Gianluca Grieco (danza@aicsfoggia.it)
  • Diverse Abilità: Nicola Staffiero (div.abilita@aicsfoggia.it)
  • Enogastronomia e Politiche Agricole: Ilenia Diana (pol.agricole@aicsfoggia.it)
  • Europrogettazione: Anna Chini (europrogettazione@aicsfoggia.it)
  • Formazione: Tiziana Giallella (formazione@aicsfoggia.it)
  • Impiantistica Sportiva: Antonio Nunziante (impiantistica@aicsfoggia.it)
  • Legalità: Dimitri Lioi (legalità@aicsfoggia.it)
  • Nordic Walking: Valentino Dirodi (nordicwalking@aicsfoggia.it)
  • Nuoto e Salvamento: Sante Martella (nuoto@aicsfoggia.it)
  • Arti Olistiche: Pasquale Gabriele Galantini (olismo@aicsfoggia.it)
  • Orienteering: Raffaele Mantuano (orienteering@aicsfoggia.it)
  • Pallavolo e BV: Michele Notarangelo (michele.notarangelo@aicsfoggia.it)
    • Vicepresidente e Delegato Pubbliche Relazioni: Nicola Cristofaro (nicola.cristofaro@aicsfoggia.it)
    • Segretario, Responsabile sito Web, Resp. Amm.vo Rappresentative Nazionali: Vincenzo Di Maso (vincenzo.dimaso@aicsfoggia.it)
    • Dirigente Resp. Settori Giovanili e Minivolley: Giampaolo Lippa (giampaolo.lippa@aicsfoggia.it)
    • Dirigente Resp. Settore Arbitrale e Commissione Gare: Concettina Capano (tina.capano@aicsfoggia.it)
    • Presidente Commissione Disciplinare e Giudice Sportivo Unico: Alfonsina Piacquadio (alfonsina.piacquadio@aicsfoggia.it)
    • Delegato Settore Allenatori, Resp. Tecnico Rappresentative Nazionali: Michele Valentino (michele.valentino@aicsfoggia.it)
    • Delegato Settore Atleti, Commissione Gare: Rossana Caputo (rossana.caputo@aicsfoggia.it)
    • Delegato Settore Comunicazioni: Carmine Del Conte (carmine.delconte@aicsfoggia.it)
    • Resp. Settore Approvvigionamenti, Beni di consumo: Michele Altilia (michele.altilia@aicsfoggia.it)
  • Politiche internazionali: Leonarda Diurno (pol.internazionali@aicsfoggia.it)
  • Politiche del lavoro: Massimo Marino (pol.lavoro@aicsfoggia.it)
  • Politiche del territorio: Andrea Gisoldi (pol.territorio@aicsfoggia.it)
  • Politiche giovanili: Pierluigi Zarra (pol.giovanili@aicsfoggia.it)
  • Protezione Civile: Antonio Pagliara (protezione.civile@aicsfoggia.it)
  • Salute: Enzo Pizzi (salute@aicsfoggia.it)
  • Servizi Terzo Settore: Marcello Parisi (terzo.settore@aicsfoggia.it)
  • Street Soccer: Andrea Castriotta (street.soccer@aicsfoggia.it)
  • Turismo: Michele Di Iorio (turismo@aicsfoggia.it)
    • Guide ed Accompagnatori Turistici: Giuseppe Frattarulo (guidetur@aicsfoggia.it)